Порядок комплектования ДОУ

Уважаемые родители!

В соответствии с Распоряжением Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 03.02.2016 № 273-р «Порядок комплектования воспитанниками ГОО, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования» и изменениями в распоряжение № 273 от 03.02.2016 утвержден новый порядок комплектования государственных дошкольных образовательных учреждений Санкт-Петербурга.

Административный регламент по предоставлению государственной услуги по комплектованию ГОУ, реализующих образовательную программу дошкольного образования № 1009-р от 09.04.2018

Порядок комплектования государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования

С 08 апреля 2011 прием заявлений для постановки на учет в детские сады Калининского района осуществляется:

«Многофункциональный центр предоставления государственных услуг» Калининского района располагается по следующим адресам: Гражданский пр. д.104, и Кондратьевский пр. д.22.
Часы работы: ежедневно с 9 до 21. Прием документов заканчивается в 20.30.

Для постановки на учет необходим следующий пакет документов:
1) заявление-анкета;
2) согласие на обработку персональных данных;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя
4) медицинское заключение (выбирается один):
- медицинская карта из детской поликлиники (форма№026/У),
- медицинское заключение для поступления в детский сад,
- заключение центральной медико-психолого-педагогической комиссии,
5) заключение территориальной медико-психолого-педагогической комиссии;
6) документ, подтверждающий статус законного представителя;
7) документы, подтверждающие право на внеочередное или первоочередное устройство ребенка в ОУ, а также на содействие в устройстве ребенка в ОУ;
8) свидетельство о рождении ребенка (действительный заграничный (дипломатический, служебный, обыкновенный) паспорт ребенка либо иной документов, удостоверяющий личность и признаваемый в этом качестве Российской Федерацией;
9) документ, подтверждающий законность пребывания (проживания) ребенка в Российской Федерации: вид на жительство, либо разрешение на временное проживание, либо виза и (или) миграционная карта, либо иной документ, предусмотренный федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Условия содействия для поступления в ОУ детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации (подтверждается документом, выданным органами социальной защиты населения) - дети, находящиеся под опекой; дети безработных; дети беженцев и вынужденных переселенцев; дети одиноких матерей.
По вопросам постановки на учет в детские сады Калининского района можно обращаться по телефону 417-47-55.

Сведения о Комиссии по комплектованию ДОУ

В соответствии с Распоряжением администрации Калининского района Санкт-Петербурга № 1320 от 15.12.2008 «О создании Комиссии по комплектованию государственных образовательных учреждений Калининского района Санкт-Петербурга, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» и внесенными изменениями Распоряжением № 1201 от 28.10.2011.

Комиссия по комплектованию ДОУ Калининского района расположена по адресу: ул. Софьи Ковалевской 16/6, 4 этаж, кабинет № 43.
Комиссия работает: график работы комиссии.
Адрес в сети Интернет http://vk.com/club34168040

Комплектование групп компенсирующей, комбинированной и оздоровительной направленности

Центр псохолого-медико-социального сопровождения детей (ЦПМСС). Адрес Гражданский проспект, 74. Телефон 533-16-07.
Адрес в сети Интернет ppmscenter.narod.ru

Прием заявлений для постановки на учет в детские сады Калининского района СПб на портале http://www.gu.spb.ru/

Информация о порядке комплектования детских садов на 01.09.2015

Категории детей, имеющие преимущество при зачислении в ДОУ.