Рисуют наши дети
детский рисунок

Архив новостей

27 января 2015 г. состоится городское родительское Интернет-собрание по теме «Выбор образовательной организации».

Запись ребенка в 1й класс на портале gu.spb.ru

ПАМЯТКА по организации приема в первые классы образовательных организаций Санкт-Петербурга в 2015 году

С 1 января 2014 года работает новый телефон доверия Центра социальной помощи семье и детям Калининского района Санкт-Петербурга 290-87-00.

Уважаемые родители!
Необходимо получить страховые свидетельства обязательного страхования в соответствии с ФЗ от 01.04.96 № 27-ФЗ Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования.

Администрация детского сада благодарит ВСЕХ родителей и работников принявших участие в благоустройстве территории 26 апреля 2014 года. СПАСИБО!

24 апреля 2014 дети групп №7 и №11 приняли участие в традиционном фестивале музыкального творчества "Детство – это я и ты".

27 марта 2014 между детскими садами МО «Финляндский округ» прошли Весёлые старты.

Информация о порядке приема детей в 1 классы общеобразовательных учреждений.

На сайте опубликована информация о детском санаторно-оздоровительном отдыхе и информационная памятка для покупателей животных и птиц.

28 октября 2013 года на базе детского сада прошёл семинар: «Игра как ведущий вид деятельности ребёнка-дошкольника».

Поздравляем О.В. Кожарскую с успешным прохождением процедуры аттестации!

3 октября 2013 года дети группы № 11 приняли участие в Туристическом слёте на базе детского сада № 18 под руководством О.Н. Ефремовой, И.А. Филариной.

Совет по стандартам утвердил федеральный государственный стандарт дошкольного образования 29 августа 2013 года.

С 1 сентября 2013 вступил в силу Закон об образовании в РФ.

7 мая 2013 дети группы «Непоседы» поздравили танцем ветеранов и участников Великой отечественной войны в Гигант – холле.

24 апреля 2013 в Педагогическом колледже № 4 при поддержке 20 МО Финляндский округ прошёл традиционный Фестиваль «Музыкальный калейдоскоп».

Вниманию родителей детей детского сада № 41.
До 31 мая 2013 года необходимо оформить СНИЛС по адресу: Кондратьевский 12, Литер А Управление Пенсионного фонда РФ в Калининском районе. (для родителей не оформивших через детский сад).

1 апреля 2013 года в детском саду прошёл день смеха и шуток!!!

19 февраля 2013 года педагоги приняли активное участие в городском семинаре: «Санкт–Петербург в детском изобразительном искусстве».

Изменение родительской платы за содержание детей в детском саду. Постановление «О плате за содержание ребенка в образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования».

Президент РФ В.В. Путин подписал «ЗАКОН ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РФ» от 29.12.2012 года № 273-ФЗ. Закон вступит в силу 1 сентября 2013 года.

15 января 2013 педагоги приняли активное участие в семинаре: «Сказкотерапия, особенности развития творчества ребенка, приобщение детей к книге».

С 10 декабря 2012 кафедра психологии и педагогии детства Ленинградского областного института развития образования проводит на базе детского сада КПК для педагогов.

В ноябре 2012 во всех возрастных группах прошли осенние праздники.

11 октября 2012 состоялось Методическое объединение.

3 октября 2012 творческая группа педагогов приняла участие в мастер – классе: «инновационные процессы в дошкольном образовании» в рамках международной конференции в институте им. А. Герцена.

3 октября 2012 дети Подготовительной группы приняли участие в Туристическом слёте: «Осень – 2012».

28 сентября 2012 педагоги приняли активное участие в практическом семинаре института им. Р. Валенберга: «Как построить отношения с ребенком».

В декабре 2011 проведены открытые просмотры сюжетно-ролевых игр в старших группах.

04 октября 2011 на базе детского сада №41 прошёл туристический слёт "Светофор и его друзья" для детских садов 20 Муниципального округа.