Рисуют наши дети
детский рисунок

Девиз

"Мы, маленькие дети, счастливей всех на свете.
Мы весело живём, танцуем и поём!"

ЭОР для воспитанников

Mузыкальные руководители: Арвачёва Вероника Владимировна сайт воспитателя
образование: высшее профессиональное, квалификационная категория: высшая

Богатчук Анастасия Андреевна
образование: среднее профессиональное

"Музыка - единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою!"
Бертольд Авербах

Музыкальное воспитание

Дошкольный возраст - первоначальная ступень, на которой происходит знакомство ребенка с элементарными основами музыкального искусства, начинает формироваться его личностное отношение к музыкальным образам, закладываются предпосылки музыкального вкуса.

Основная задача по музыкальному воспитанию в детском саду № 41 приобщить ребёнка к удивительному и прекрасному миру музыки, научить понимать этот мир и наслаждаться им.

Виды музыкальной деятельности, которые осваивают наши дети:

1. Слушаем музыку различных жанров (народную, классическую, современную). Говорим о ней.

2. Поем, разучиваем песни.

3. Двигаемся под музыку, разучиваем танцевальные движения, импровизируем.

4. Играем на инструментах.

5. Развиваем творческую активность детей.

Дети нашего детского сада выступают на утренниках, концертах, праздниках.

Приглашение на праздник для родителей.

Музыка, окружающая ребенка, становится частью его мира. Он еще не умеет слушать музыку, чувствовать ритм или настроение мелодии, но уже что-то воспринимает, впитывает. Музыка, растворенная в пространстве, как вливающийся в комнату малыша солнечный свет, проникает в детское подсознание. Так же, как цвета, предметы, она незаметно влияет на настроение малыша.

Mузыкальные руководители рекомендуют:

Мастер-класс для семейного досуга, настольная игра «Бубны-ложки». В рамках реализации тематической недели «Мы - дружные ребята». Музыкальный руководитель В.В. Арвачёва. 2016 год.