Страничка старшего воспитателя

Девиз

"Лучший способ сделать детей хорошими -
это сделать их счастливыми."

"Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми."

Оскар Уайльд

Старший воспитатель:

Безрукова Ирина Николаевна сайт старшего воспитателя

КТО ТАКОЙ СТАРШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ И ЧТО ОН ДЕЛАЕТ В ДЕТСКОМ САДУ!!!

Старший воспитатель занимается методической работой и организует весь воспитательно-образовательный процесс в детском саду, поэтому в повседневном общении его также называют методистом. Вместе с заведующим он руководит коллективом детского сада, участвуя в подборе кадров, в разработке и внедрении программ развития и педагогических планов. Комплектует группы учебными пособиями, играми, игрушками, организовывает сотрудничество с другими дошкольными учреждениями, музеями и т.п.

Старший воспитатель проводит обширную методическую работу в педагогическом коллективе: готовит открытые занятия, семинары, индивидуальные и групповые консультации, педагогические советы. Кроме этого он участвует в работе с родителями: готовит стенды, папки-передвижки, посвященные семейному воспитанию, консультирует родителей по вопросам воспитания и развития детей.

ДЛЯ ВАС, РОДИТЕЛИ!

Занимательное дело в семейном кругу. Пересказ рассказа «Кот и рыбки» в рамках тематической недели «Водоём и его обитатели», И.Н. Безрукова, апрель 2024 год.

Практическое занятие в семейном кругу. Пересказ рассказа «Осень под водой» в рамках тематической недели «Осень, приметы осени», И.Н. Безрукова, сентябрь 2023 год.