Страничка старшего воспитателя

Девиз

"Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми."

Оскар Уайльд

Старший воспитатель: Безрукова Ирина Николаевна сайт старшего воспитателя
образование: высшее профессиональное, квалификационная категория: высшая

КТО ТАКОЙ СТАРШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ И ЧТО ОН ДЕЛАЕТ В ДЕТСКОМ САДУ!!!

Старший воспитатель занимается методической работой и организует весь воспитательно-образовательный процесс в детском саду, поэтому в повседневном общении его также называют методистом. Вместе с заведующим он руководит коллективом детского сада, участвуя в подборе кадров, в разработке и внедрении программ развития и педагогических планов. Комплектует группы учебными пособиями, играми, игрушками, организовывает сотрудничество с другими дошкольными учреждениями, музеями и т.п.

Старший воспитатель проводит обширную методическую работу в педагогическом коллективе: готовит открытые занятия, семинары, индивидуальные и групповые консультации, педагогические советы. Кроме этого он участвует в работе с родителями: готовит стенды, папки-передвижки, посвященные семейному воспитанию, консультирует родителей по вопросам воспитания и развития детей.

ДЛЯ ВАС, РОДИТЕЛИ!

Занимательное дело «Пересказ рассказа «Поющий букет» в рамках тематической недели «Природа весной», И.Н. Безрукова, март, 2019 год.

Занимательное дело «Пересказ рассказа «Как Витя котёнка спас» в рамках тематической недели «Как люди живут в городах и деревнях». И.Н. Безрукова, октябрь 2018 год.